Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Обычная версия

О нас


МБ ДОУ «Детский сад № 25»

функционирует с 1 июля 2008 года, находится в Кузнецком районе города Новокузнецка, состоит из 2-х корпусов, каждый корпус расположен на первом и втором этажах жилого дома. Общая площадь: 1 корпус (ул. Смирнова, дом № 1) - 595 м3, 2 корпус (ул. Чекалина, дом № 12) - 700 м3. Игровые площадки детского сада огорожены по периметру. В помещении имеется отдельная уютная спальня с индивидуальными спальными местами для каждого ребёнка; отдельная столовая; холл, детская, туалетная комната.

В нашем учреждении 6 возрастных групп:

  • - 1 младшая группа 2-3 год
  • - 2 младшая группа 3-4 года
  • - средняя группа 4-5 лет
  •  - старшая группа 5-6 лет
  •  - подготовительная к школе группа 6-7 лет

    

Особенности нашего учреждения:
       - Питание 5-ти разовое
Рациональное, сбалансированное питание в соответствии с нормами и требованиями "СанПина". Для оздоровления наших деток ежедневно даются свежие фрукты, фиточаи, кисло-молочные продукты и т.д.
       - Высококвалифицированный персонал
Заботливые и внимательные воспитатели - только с педагогическим образованием (в т.ч. по дошкольному воспитанию), использующие программы обучения, включающие в себя разнообразные проверенные методики обучения. Проводятся детские развивающие занятия по индивидуальному плану с учетом особенностей каждого ребенка. Игры и упражнения, направленные на развитие внимания, памяти, логического мышления. Развитие умения концентрировать внимание, анализировать и запоминать прочитанное, делать самостоятельные выводы.
       - Безопасность
Своя огражденная игровая зона, видеонаблюдение, пропускной режим, пожаро-охранная сигнализация, аварийное освещение, запасные выходы.
       - Соблюдение всех норм гигиены
Ежедневная влажная уборка. Все сотрудники детского сада регулярно проходят обязательный медосмотр, имеются мед. книжки.
       - Собственный пищеблок
Наличие собственного пищеблока позволяет вести оперативный контроль всех блюд, у нас вкусное, полезное и разнообразное меню...
       - Медицинский кабинет
В детском саду расположен медицинский кабинет с изолятором и процедурной. Медицинская сестра каждый день осматривает деток и следит за санитарным состоянием в помещениях.
       - Проводим все праздники
В нашем садике проводятся утренники и все праздники: День рождения, Новый год, 8 марта, 23 февраля и т.д.

Block Image

Уважаемые родители! Мы рады что Вы выбрали именно наш детский сад для своего ребенка. Сотрудники детского сада позаботятся о том, чтобы ребенку было комфортно, создавая эмоционально-благоприятную атмосферу в группе. Воспитатели и специалисты научат его быть самостоятельным, общительным, активным, любознательным, проявлять свои творческие способности. Полноценное развитие и воспитание ребенка зависит от нашего с вами взаимодействия.

Заведующий МБ ДОУ «Детский сад № 25»: Алистратова Ирина Викторовна. 
Часы приёма: вторник, четверг  9.00-15.00; среда  9.00-19.00. 

Ждем Вас в нашем детском саду!

 


Юридическая информация

Полное название:
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 25» 

Учредитель:
Комитет образования и науки администрации города Новокузнецка (КОиН)
Адрес: г. Новокузнецк, ул. Кирова, 71, каб. 524 (приёмная)
Телефон приёмной КОиН: (3843) 32-15-74

И.о. председателя КОиН: Круль Светлана Васильевна

Часы приёма: Понедельник с 13:00 до 15:00 по предварительной записи
Электронная почта приёмной КОиН: obrazov@admnkz.info

Официальный сайт: koin-nkz.ru

Юридический и фактический адрес:

Адрес: 654034, РФ, Кемеровская область, г. Новокузнецк, ул. Смирнова, дом № 1, пом.35, тел\ф. (3843) 37-74-63
         1 корпус – ул. Смирнова, дом № 1, пом.35,  тел. (3843) 37-74-63
         2 корпус – ул. Чекалина, дом № 12, пом.68,  тел. (3843)37-15-48

Электронная почта: yance-natalya@yandex.ru

Официальный сайт: дс25.рф 

Адрес ссылки Telegram: https://t.me/derskiy_sad25

Адрес ссылки ВКонтакте: https://vk.com/club216235440

Адрес ссылки Однокласники: https://ok.ru/group/70000000883017 

График работы: Понедельник - пятница 07.00-19.00 | Выходные: суббота, воскресенье, праздничные дни

Заведующий МБ ДОУ "Детский сад № 25":

Алистратова Ирина Викторовна

Телефон: 8 (3843) 37-74-63
Электронная почта: yance-natalya@yandex.ru

 


 История детского сада

«В Новокузнецке после капитального ремонта открылся детский сад №25 в Кузнецком районе 55 ребятишек будут теперь приходить на занятия в это дошкольное учреждение. Реконструкция бывшей школы в детский сад шла почти 2 года. На все работы из местного бюджета ушло порядка 17 млн рублей. В здании проведена замена системы отопления, водоснабжения, установлено видеонаблюдение, приобретена новая мебель и оборудование. Здоровье детей руководством детского сада поставлено на первое место. В медицинский блок входят изолятор, процедурный кабинет и кабинет медика. А также ребята смогут пить фито-чаи и кислородные коктейли в маленьком и уютном фитобаре.» - вот такими словами в новостях города Новокузнецка 2 сентября 2010 года открылось дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 25». Игровые площадки детского сада огорожены по периметру. В помещении имеется отдельная уютная спальня с индивидуальными спальными местами для каждого ребёнка; отдельная столовая; холл, детская, туалетная комната. Заботливые и внимательные воспитатели - только с педагогическим образованием (в т.ч. по дошкольному воспитанию), использующие программы обучения, включающие в себя разнообразные проверенные методики обучения. Проводятся детские развивающие занятия по индивидуальному плану с учетом особенностей каждого ребенка. Игры и упражнения, направленные на развитие внимания, памяти, логического мышления. Развитие умения концентрировать внимание, анализировать и запоминать прочитанное, делать самостоятельные выводы.

Но когда то было все иначе. История нашего детского сада уходит корнями в 1958 год. Тогда это было учреждение по присмотру за детьми тех родителей, которые вынуждены были оба выходить на работу. Первые ясли находились в жилом доме, и занимали 2 этажа. Дети были разных возрастов от «грудничков», на втором этаже, до 3-летнего возраста, на первом этаже.

В 1965году детский сад пополнился оборудованием, для малышей (детский сад находился в ведомстве Минздрава) приобрели кроватки-качалки, старшим - железные коечки, так же были приобретены и игрушки: куклы, машинки. Заменено основное оборудование прачечной, пищеблока, освещение в помещениях детского сада.

Много труда и сил, творчества и инициативы потребовалось коллективу, чтобы обустроить детский сад. Не считаясь со временем, приходилось выполнять самую разную работу. Благодаря их усилиям, садик стал красивым и уютным. 

В 1998 году в яслях не нуждались, но встала необходимость создания школы для детей с нарушениями речи. И ясли-сад № 25 реконструировали в речевую школу № 30. Детей с проблемами речи набирали с 6-ти лет и обучали 2-3 года. Далее дети шли в школы Кузнецкого района. В 2008 году школе предоставили здание на улице Ленина, 61, где были оборудованы для детей классы.

И вот началась реконструкция снова детского сада. Заниматься этим нелегким делом предложили молодому, инициативному руководителю Янцен Наталье Юрьевне. Под ее руководством детский сад приобрел красивый и уютный вид.

В 2011 году начинается период реорганизации, и детский сад приобретает второй корпус (путем ликвидации детского сада № 28 и присоединения к детскому саду № 25). В тот момент руководителем детского сада № 28 была Ашихмина Валентина Петровна – педагог с большим стажем и опытом. Валентина Петровна ушла на заслуженный отдых, имея немало наград и заслуг города Новокузнецка.

Наталья Юрьевна с большим энтузиазмом взялась за организацию двух корпусов детского сада. И сделала корпус для детей младшего и корпус для детей старшего дошкольного возраста. Большое внимание заведующая уделила ремонту музыкального зала, так как красивые праздники для детей должны быть ярким впечатлением в детском воспоминании. В 2015 году Наталья Юрьевна решила открыть свой частный детский сад и ушла в свободное плавание на просторах образовательного бизнеса.

Сейчас руководителем детского сада является Вальгер Елена Викторовна, работающая в детском саду № 167 в должности заместителя по воспитательно-методической работе. Сложно было Елене Викторовне оставить свой коллектив, но желание создавать и стремление к новому привело ее в детский сад № 25. Под руководством Елены Викторовны коллектив стремиться создавать благоприятные условия для детей. Участвует в мероприятиях районного и городского уровня, дети и педагоги занимают призовые места.