«Об установлении платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих образовательную программу дошкольного образования»

Опубликовано 01 апр 2016

О внесении изменений в решение Новокузнецкого городского Совета народных депутатов от 24.12.2013 № 16/194 «Об установлении платы за присмотр

и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих образовательную программу дошкольного образования»

 

Принято

Новокузнецким городским

Советом народных депутатов

«29» марта 2016 года

 

В соответствии со статьей 65 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области от 01.02.2016 № 33 «Об установлении максимального размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях для каждого муниципального образования в зависимости от условий присмотра и ухода за детьми», руководствуясь статьей 28 Устава Новокузнецкого городского округа, Новокузнецкий городской Совет народных депутатов

РЕШИЛ:

1. Внести в решение Новокузнецкого городского Совета народных депутатов от 24.12.2013 № 16/194 «Об установлении платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих образовательную программу дошкольного образования» следующие изменения:

1.1. В наименовании, подпункте 1.2 пункта 1, подпункте 2.1 пункта 2 и наименовании приложения № 2 к решению слова «муниципальное образовательное учреждение» в соответствующем падеже заменить словами «муниципальная образовательная организация» в соответствующем падеже.

1.2. В пункте 1 слова «с 01.12.2014» заменить словами «с 01.04.2016».

1.3. Подпункт 1.1 пункта 1 изложить в следующей редакции:

«1.1. Норматив затрат за присмотр и уход за детьми на одного ребёнка в месяц в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, в размере 5 448,14 рублей (пять тысяч четыреста сорок восемь рублей 14 копеек).».

1.2. Приложение № 1 «Размер ежемесячной платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, в зависимости от категории муниципального образовательного учреждения» изложить в новой редакции согласно приложению № 1 к настоящему решению.

1.3. В пункте 1 таблицы приложения № 4 «Категории граждан, для которых снижен на 50 % размер родительской платы» слова «муниципальных дошкольных образовательных учреждений или муниципальных образовательных учреждений для детей дошкольного и младшего школьного возраста, реализующих образовательную программу дошкольного образования» заменить словами «муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательную программу дошкольного образования».

2. Настоящее решение вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования, и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 апреля 2016 года.

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на администрацию города Новокузнецка и комитеты Новокузнецкого городского Совета народных депутатов по бюджету, налогам и финансам (Н.М. Гайнулина) и по развитию социальной сферы города (И.А. Котовщикова).

Председатель Новокузнецкого

городского Совета народных депутатов

 

С.И. Корнеев

 

 

Глава города Новокузнецка

С.Н. Кузнецов

 

г. Новокузнецк

«30» марта 2016 года

№ 3/35

Размер ежемесячной платы,

взимаемой с родителей (законных представителей)

за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования,

в зависимости от категории муниципальной образовательной организации

п/п

Категория дошкольной

образовательной организации

Сумма ежемесячной родительской платы

за присмотр и уход за ребенком, руб.

1

2

3

1

Высшая категория

2 220

2

I категория

1 998

3

II категория

1 887

4

III категория

1 665

                                                                             

Председатель Новокузнецкого

городского Совета народных депутатов

 

С.И. Корнеев